Miembro de:

Regatas Resultados

Ver

Campeonato de España Clase Optimist 2015

National España 151 PARTICIPANTES / 12 PAISES
RCN Laredo
Spain Laredo (Cantabria), Cantabria
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2519 Aina COLOM
30
2   ESP 2353 Jeronimo MARTIN-LAGO
31
3   ESP 2611 Nacho DÁVILA
50
4   ESP 2535 Melsiòn ROSSELLÓ
54
5   ESP 2064 Jaime BENTHEM
55
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2319 Francisco Javier COMAS
55
7   ESP 2296 Pepe TORONJO
76
8   ESP 2374 Conrad KONITZER
78
9   ESP 666 Jose Maria WANDOSELL
80
10   ESP 2505 Iset SEGURA
81

Fuerteventura Cup' 2015 - Trofeo Ciudad Puerto del Rosario

Regional España
CR Fuerteventura Isla del Viento
Spain Canarias
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2509 NICOLÁS GARCÍA NAVARRO
8
2   ESP 2538 Yoel Hernandez
11
3   ESP 2580 Isabel Pavillard
14
4   ESP 2422 Eduardo Ojeda Suárez
15
5   ESP 2591 Laura Escuder Díez
16
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2172 SERGIO ARMAS
17
7   ESP 996 CARMEN LOSANTOS PULIDO
20
8   ESP 2508 ALBERTO MORALES HERNANDEZ
20
9   ESP 2077 JULIA DE JUAN
21
10   ESP 2323 CLAUDIA SANCHEZ MERINO
21

Test SAILTI

National España
Test
Spain Galicia
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 1496 ANDRES GUTIERREZ
8
2   ESP 1693 PELAYO INFANTE
11
3   ESP 1777 MARTA FERNANDEZ
14
4   ESP 1910 GABRIELA TOVAR
17
5   ESP 1961 ANA BURGOS
20
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2064 JAIME BENTHEM
23
7   ESP 2146 PABLO FLETHES
26
8   ESP 106 PEPE TORONJO
28
9   ESP 2152 MIGUEL LUIS JIMENEZ
29
10   ESP 1192 FERNANDO FLETHES
31
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2580 Isabel Pavillard
5
2   ESP 2354 SAMUEL BENEYTO LANCHO
6
3   ESP 2508 ALBERTO MORALES HERNANDEZ
6
4   ESP 2422 EDUARDO OJEDA SUÁREZ
7
5   ESP 996 CARMEN LOSANTOS PULIDO
9
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2591 Laura Escuder Díez
10
7   ESP 2172 Sergio Armas López De Vergara
13
8   ESP 2509 V. NICOLÁS GARCÍA NAVARRO
16
9   ESP 2594 DAVID SANTACREU
16
10   ESP 2077 JULIA DE JUAN PEREZ
17

TEST RESULTS AECIO SAILTI II

National España 78 PARTICIPANTES / 1 PAISES -
CN El Balís
Spain SANT ANDREU LLAVANERES, Catalunya
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2528 Max Rondeau
15
2   ESP 2505 Iset Segura
19
3   ESP 2276 ALICIA FRAS
26
4   ESP 2611 Nacho Davila
30
5   ESP 2462 LLUC REVERTE
30
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2578 NIL SUBIRATS
38
7   ESP 2442 Arnau Gelpí
40
8   ESP 2616 Marçal Costa
62
9   ESP 2486 JAUME ALCOVER
62
10   ESP 2130 Alex Martin
74
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 723 SANTI FORTUNY
21
2   ESP 1148 JOEL FREYMUTH
28
3   ESP 841 Adriana Pruñonosa
51
4   ESP 2049 Aina Castells
51
5   ESP 2306 Roberto Molina
53
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2552 LUCAS GARCÍA
57
7   ESP 235 JESÚS GASCÓN
62
8   ESP 1202 LAURA PEDRAZA
63
9   ESP 2017 Gonzalo Constans
67
10   ESP 1146 Marina Giralt
73

TEST RESULTS AECIO SAILTI

National España
Club Nàutic s'Arenal
Spain El Arenal de Llucmajor - Mallorca, Baleares
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2449 Aina Colom Miró
51
2   NED 3151 Teun In Der Maur
84
3   ESP 20 JORDI LLADO DURAN
87
4   JPN 3226 Naoki Kurahashi
92
5   ESP 666 Jose Maria Wandosell Hodar
98
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   FIN 809 Joakim Svinhufvud
99
7   FIN 970 Mainio Ormio
108
8   ESP 2122 LUIS AROCA SALOM
112
9   ESP 2316 Josep Colom Miró
116
10   ESP 2375 Nacho Dávila Mateu
117

N3 CAMPEONATO DE CATALUNYA OPTIMIST G3

Regional España
CN Cambrils
Spain CAMBRILS, Catalunya
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2462 Lluc Reverté
6
2   ESP 1571 Marçal Costa
9
3   ESP 2191 Miguel Cairo
11
4   ESP 1954 Iago Batista
13
5   ESP 24622 Elba Martinez
21
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2214 Miquel Baena
24
7   ESP 97 Paula Figueres
26
8   ESP 2028 Alejandro de Maqua
27
9   ESP 1484 Carlos Insa
32
10   ESP 1799 Joan Vila
34

Trofeo Maresme ARENYS BALIS

Regional OPEN España - - 21 PARTICIPANTES / 1 PAISES
CN Arenys de Mar
Spain ARENYS DE MAR, Catalunya
No hay resultados disponibles para esta clase
No hay resultados disponibles para esta clase
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 1254 Guim Carulla
4
2   ESP 15 MARTINA RAHOLA
10
3   ESP 30 Jana Rahola
14
4   ESP 53 Nadia Alcover
17
5   ESP 12 Pere
56
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 37 Alejandro Fargas
57
7   ESP 123 Marçal
60
8   ESP 150 Miguel
66
9   ESP 5 Thomas
66
10   ESP 67 Arturo Cabellos
67

Trofeu Costa Brava PORT D'ARO

National España
CN Port d'Aro
Spain PLAYA D'ARO (Gerona), Catalunya
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 1571 Marçal Costa
4
2   ESP 2578 Nil Subirats
11
3   ESP 2372 Albert Ventura
13
4   ESP 2017 Gonzalo Constans
15
5   ESP 2284 Pere Pericot
20
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 1077 Ona Garcia
25
7   ESP 2479 Francesc Saurina
26
8   ESP 1210 Jordi Ventura
29
9   ESP 1290 Eudald Àvila
35
10   ESP 237 Pol Garcia
38

TrofeU Maresme Calella

Regional OPEN España 15 PARTICIPANTES / 1 PAISES
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2021 PAULA COLL
5
2   ESP 1028 ALBERTO LISINICHIA
8
3   ESP 683 ÁLVARO OBERLE
10
4   ESP 2520 NORA GARCÍA DE LA CASA
10
5   ESP 2470 ROGER TOMÀS
11
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2020 JOAN NOGUERA
13
7   ESP 1841 HELENA PRUÑONOSA
14
8   ESP 54 LUCAS GARCÍA
18
9   ESP 2892 MAR GARCÍA
20
10   ESP 1827 DANIELA BORRÀS MENA
31